28.04.2020

Как заработать на криптовалюте с вложениями от $10

Как заработать на криптовалюте с вложениями от $10

Зарабатывать и на падающем, и на растущем рынке можно с помощью CFD на криптовалюты. И для этого вам не нужны будут тысячи долларов: начать можно с $10.

В условиях мирового экономического кризиса, когда цены на нефть упали, акции многих компаний просели, большинство активов повели себя непредсказуемо, вдумчивые инвесторы ищут новые инструменты для заработка. Зарабатывать и на падающем, и на растущем рынке можно с помощью CFD на криптовалюты. И для этого вам не нужны будут тысячи долларов: начать можно с $10. 

Что такое CFD

В том, что такое криптовалюты, инвесторы и трейдеры уже немного разобрались. Однако, чтобы всерьез зарабатывать на них, требуются существенные вложения. Если вы купите часть биткоина на  $10, то для того, чтобы заработать $5, потребуется рост биткоина на 50%. То есть, при текущем курсе примерно в $6,5 тыс. он должен будет достигнуть почти $10 тыс. Даже если на рынке начнутся серьезные колебания, вложив такую сумму и правильно сделав прогноз, вы заработаете крайне скромные суммы.

Кроме того, текущее снижение цен на большинство из популярных криптовалют ставит под сомнение привычную для новичков стратегию заработка: купил дешевле - продал дороже.  

Чтобы зарабатывать на любых движениях рынка — и на росте, и на падении — вы можете воспользоваться маржинальной торговлей криптовалютами, т.е. торговлей с плечом. Один из наиболее удобных способов реализации маржинальной торговли - при помощи CFD на криптовалюты, которые недавно появились на рынке Казахстана.

Как работают CFD

CFD на криптовалюты — это контракты на разницу цен цифровых активов. При работе с этим инструментом вы не покупаете и не продаете криптовалюту, а заключаете сделку на то, в какую сторону будет двигаться курс: расти или падать. Если вы прогнозируете рост цены, вы заключаете сделку на покупку. Если цена растет, то вы получаете прибыль — это разница между ценой, по которой вы закрыли сделку, и той, по которой ее открыли. Если вы думаете, что цена на криптовалюту упадет, вы заключаете сделку на продажу. Если цена, по которой вы закроете сделку, будет меньше той, по которой вы открыли позицию, вы заработаете на разнице. То есть, зарабатывать с этим инструментом можно, и когда криптовалюты растут, и когда падают.

Тем, кто уже пробовал работать на финансовых рынках, известны CFD на традиционные активы — нефть, золото, валюты. Профессиональные трейдеры любят эти инструменты за то, что они позволяют зарабатывать даже с небольшими суммами. Эти же преимущества есть и у крипто-CFD. Вы можете начать торговать, имея на счету всего $10 - это сумма, необходимая для заключения сделки. Более того, стартовав с $10, вы сразу можете использовать $100 и более торгового капитала в зависимости от плеча, которое брокер предоставляет вам. Плечо - это есть своего рода кредит, который позволяет оперировать при сделках большей суммой, нежели у вас есть. 

Еще одно преимущество CFD на криптовалюты в том, что вы можете использовать их и для краткосрочных сделок, когда вы ловите движения инструмента внутри дня, и для долгосрочных позиций, когда вы держите сделку долго. 

Где зарабатывать с CFD

Чтобы начать работать с CFD на криптовалюты, вам потребуется открыть торговый счет. Есть разные площадки, которые предлагают CFD на криптовалюты. Для успешной торговли важно обратить внимание на несколько пунктов: желательно, чтобы это была площадка, специализирующаяся на крипторынке. В этом случае вы получите профессиональные инструменты, заточенные под ваши потребности. Важно, чтобы криптоброкер был не новичком на рынке, имел соответствующую репутацию и сильных партнеров, что обеспечит безопасность вашей работы и соответствующий уровень сервиса. Обратите внимание, как реализован вопрос ликвидности, как реализуется логика исполнения ордеров, какова конфигурация самого продукта. Профессионалы на рынке не просто достают инструмент из коробки, а настраивают его в соответствие с нуждами криптотрейдеров так, как нужно трейдеру. 



В начале 2020 года на рынок Казахстана вышел криптоброкер CEX.IO Broker, который предлагает свою онлайн-платформу, где торгуются CFD на криптовалюту. Криптоброкер входит в группу компаний во главе с регулируемой криптобиржей CEX.IO. Криптобиржа CEX.IO обслуживает миллионы клиентов по всему миру и имеет лицензии в Европе и США.

Работая с CEX.IO Broker, вы получаете доступ сразу к двум платформам: платформе криптоброкера и к криптовалютой бирже.  У вас будет один логин и кошелек для хранения криптовалюты, а средства между платформами будут перемещаться мгновенно и бесплатно. Это позволяет одновременно торговать на поставочном рынке через биржу (когда вы продаете и покупаете саму криптовалюту) и беспоставочном рынке (когда вы покупаете и продаете производные инструменты CFD) через общий кошелек.

Сейчас в платформе представлено семь пар с популярными криптовалютами: BTC/USD, BTC/EUR, ETH/USD, ETH/EUR, ETH/BTC, LTC/USD, LTC/BTC. Торговать ими можно 24 часа 7 дней в неделю. В Казахстане как и во всём мире клиентам предлагается поддержка 24/7, чтобы оперативно отвечать на вопросы и помогать пользоваться платформой. 

Для тех, кто делает первые шаги на финансовых рынках, CEX.IO Broker предлагает демо-доступ, чтобы вы могли в режиме текущих рыночных условий потренироваться зарабатывать на криптовалютах, не используя реальные средства.

Если вы уже не новичок в трейдинге, то интересным предложением для вас может стать возможность работы сразу на нескольких обособленных счетах. CEX.IO Broker позволяет держать до 5 торговых счетов, чтобы вы могли реализовать несколько отдельных торговых стратегий сразу.  

Хотите воспользоваться возможностями финансовых рынков, чтобы зарабатывать даже в кризис? Начните работать с новыми инструментами от лидеров рынка. 

Справка о компании

CEX.IO Broker (https://broker.cex.io) — платформа для маржинальной торговли криптовалютами на основе контрактов на разницу цен (CFD), входящая в международную группу CEX.IO (http://CEX.IO)  со штаб-квартирой в Лондоне.

Группа CEX.IO вышла на крипторынок в 2013 году и сейчас обслуживает миллионы клиентов в разных странах. Компании группы имеют лицензии в США и Европе, а криптобиржа CEX.IO является одной из крупнейших и наиболее защищённых площадок в мире для обмена, торговли и хранения цифровых активов.

CEX.IO Broker был запущен для тестирования в закрытом бета-формате 1 апреля 2019 года, а 30 января 2020 года открыт для работы клиентов. Цель создания проекта — предоставить трейдерам и инвесторам криптовалютного рынка доступ к профессиональным и надежным финансовым инструментам, включая маржинальную торговлю и деривативы.

Последние статьи
Все статьи