08.09.2023

Все об Iphone 15

Все об Iphone 15

На следующей неделе, 12 сентября, Apple представит новое поколение своих смартфонов iPhone, о которых уже ходит множество утечек и слухов.

Хотя компания обычно держит характеристики своих устройств в секрете, благодаря утечкам можно сделать предположения о том, что ожидать от новых iPhone 15.

Одним из ожидаемых изменений является переход на порт USB Type-C вместо привычного порта Lightning. Это может вызвать некоторые неудобства для пользователей, но, возможно, Apple включит в комплект поставки высококачественные переходники.

Кабели USB Type-C для iPhone 15 и 15 Pro будут поддерживать мощность до 60 Вт, что делает их пригодными для зарядки ноутбуков. Однако они будут ограничены стандартом USB 2.0, что кажется странным с учетом современных стандартов.

Слухи также говорят о увеличении ёмкости батарей во всех моделях iPhone 15 по сравнению с предшественниками.

Что касается дисплеев, ожидается, что только модели Pro получат экраны с частотой обновления 120 Гц и энергоэффективные панели LPTO. Остальные модели все равно получат улучшенные дисплеи с функцией Dynamic Island, которая представлена только в iPhone 14 Pro.

Следующий важный апгрейд касается камеры, где основной модуль будет иметь разрешение 48 Мп и светосилу f/1,6, обещая лучшую производительность в условиях слабого освещения.

Что касается дизайна, iPhone 15 и 15 Plus будут оформлены в алюминиевых корпусах, в то время как iPhone 15 Pro и 15 Pro Max могут получить корпуса из титана.

Также ожидается новый чипсет Apple A17 Bionic с высокой производительностью и увеличенной тактовой частотой. Объем оперативной памяти, скорее всего, составит 6 Гбайт LPDDR5.

Некоторые модели iPhone 15 могут получить кнопку действия, вдохновленную Apple Watch Ultra, в то время как другие сохранят привычный переключатель звука.

Наконец, цены на новые iPhone ожидаются сопоставимыми с предыдущей линейкой, но цена на iPhone 15 Pro может увеличиться на $100, а iPhone 15 Pro Max - на $200. Кроме того, у Apple могут быть некоторые проблемы с производством из-за ожидаемого снижения спроса, и они могли сократить объем заказов на новые устройства с 83 миллионов до 77 миллионов единиц.

Фото: Apple.com

Последние статьи
Все статьи