28.08.2023

Кто такой новый кандидат в президенты США Вивек Рамасвами

Кто такой новый кандидат в президенты США Вивек Рамасвами

Вивек Рамасвами: Индийско-американский миллионер, неожиданный победитель первого тура дебатов претендентов на пост президента США от Республиканской партии.

В первом туре дебатов между претендентами на пост президента США от Республиканской партии неожиданно одержал победу Вивек Рамасвами, миллионер индийского происхождения. Он оказался малоизвестным кандидатом, но проявил себя как сильный участник дебатов. Экс-президент Дональд Трамп также мог бы составить конкуренцию, но не участвовал в дебатах.

В четверг Трамп провел время в тюрьме округа Фултон в Джорджии, где его временно заключили, но затем выпустили под залог.

В 38 лет Вивек Рамасвами является выдающимся фигурой. Родившись в Огайо, он рос в семье иммигрантов из Индии, был воспитан в индуистской традиции, но учился в католической школе. Он получил образование в Гарварде и Йельском университете, где получил два диплома - в биологии и юриспруденции.

В свои юношеские годы Рамасвами начал работать инвестором в хедж-фонде и быстро накопил значительное состояние. Он также основал компанию Roivant Sciences в 2014 году, которая занималась покупкой патентов на препараты от крупных фармацевтических компаний. В 2021 году он ушел с поста генерального директора компании.

Во время дебатов Рамасвами выделялся своими нестандартными взглядами. Он позиционировал себя как аутсайдера от республиканцев и выступал против членства Украины в НАТО, за территориальные уступки Москве, поддерживал контроль над мексиканской границей регулярной армией и призывал к полному запрету сотрудничества американских компаний с Китаем.

Все атаки со стороны других республиканцев он успешно парировал, поднимая вопросы их искренности. Он подчеркнул, что не получает финансирование от сторонних лиц, в отличие от своих оппонентов.

Самовыдвиженец Рамасвами, не имеющий опыта участия в выборных процессах, смог привлечь внимание многих наблюдателей и даже создать впечатление, что он является главным кандидатом на дебатах.

Состояние Рамасвами в 2023 году оценивается журналом Forbes в 630 миллионов долларов.

Фото; Anna Moneymaker / Getty Images

Последние статьи
Все статьи