02.09.2020

Как увеличить шансы на одобрение кредита. Способы увеличения шансов на одобрение кредита.

Как увеличить шансы на одобрение кредита. Способы увеличения шансов на одобрение кредита.

Каким образом можно увеличить вероятность одобрения кредита. Основные способы. Улучшение кредитной истории, опрятный внешний вид и т.д.

Как увеличить шансы на одобрение кредита

У многих людей время от времени возникает необходимость в крупной сумме, например для лечения или приобретения недвижимости. Подобрать кредит в банках Казахстана на выгодных условиях вы можете, воспользовавшись нашим сервисом. Как же увеличить шансы на одобрение заявки?

Основные способы

Улучшите кредитную историю: именно она является основой для анализа финансовой благонадежности потенциального заемщика. Если у вас имеются неоплаченные задолженности, обязательно погасите их перед обращением в банк. Те, кто раньше никогда не оформлял кредиты, могут взять микрозаем и вернуть его через неделю. Вы немного переплатите, зато повысите кредитный рейтинг.

Стремясь привлечь больше клиентов, банки нередко просят минимальный набор документов. Но если вы самостоятельно предоставите дополнительные бумаги, к примеру справку с места работы, это будет только плюсом. Банк получит больше информации о вас, а также убедится в серьезности ваших намерений в получении кредита.

Внешний вид обычно не играет особой роли: достаточно, чтобы потенциальный заемщик был чисто и опрятно одет. Но запах перегара, грязная спортивная одежда, неухоженные волосы и т. п. могут насторожить менеджера. Хотя бы минимально подготовьтесь к визиту в банк, например, наденьте деловой костюм и побрейтесь.

Не подавайте сразу несколько заявок в разные банки. Они отражаются в кредитной истории. Из-за этого банк может решить, что одобрять ссуду небезопасно, так как вы можете принять сразу все одобренные заявки. Это опасно тем, что из-за высокой финансовой нагрузки потенциальный клиент может не успеть погасить все кредитные обязательства.

Чтобы увеличить шанс на одобрение, постарайтесь предоставить залог или поручителей. Это необязательно, но заметно повышает уровень доверия банка по отношению к вам. Главное, выбирайте надежного поручителя – непьющего, не имеющего судимостей и получающего хорошую зарплату.

На нашем сайте вы сможете узнать о выгодных предложениях не только по кредитам, но и по депозитам в банках Казахстана. Мы предоставляем актуальную информацию о множестве финансовых организаций.

Последние статьи
Все статьи