06.01.2021

4 книги о личных финансах для "чайников"

4 книги о личных финансах для "чайников"

Финансовые менторы Finmentor.kz подготовили небольшой перечень книг, которые помогут вам лучше понимать тему личных финансов и инвестирования.

Финансовые менторы Finmentor.kz подготовили небольшой перечень книг, которые помогут вам лучше понимать тему личных финансов и инвестирования. Книги крайне простые, но даже эти простые истины используют далеко не все. Finmentor рекомендует читать данные книги именно в данном порядке.

Бодо Шефер "Путь к финансовой независимости"

Богатство не падет с неба, если, конечно, вы не рассчитываете на выигрыш в лотерею. Но Бодо Шефер уверен, что при правильном подходе и наличии перспективного плана повысить уровень собственной жизни может каждый. В своей книге он раскрывает тайны создания, сохранения и приумножения богатства, указывая читателю путь к достижению финансовой независимости.

Анастасия Тарасова "Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно"

Цель этой книги - доказать, что любой человек, с любым уровнем доходов может улучшить свое благосостояние, следуя простым правилам. Финансовый консультант А. Тарасова на понятных жизненных примерах рассказывает, как вести учет расходов и доходов, как оптимизировать свои активы и пассивы, как и куда инвестировать и накопить на пенсию и будущее детей.

Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне"

Автор этой книги уверен: чтобы исполнить все свои замыслы и желания, Вы прежде всего должны добиться успеха в денежных вопросах, используя принципы управления личными финансами, изложенные на ее страницах.

Владимир Совенок "Как составить личный финансовый план и как его реализовать"

Эта книга поможет вам научиться работать с вашими деньгами, чувствовать и понимать их движение. Если вы будете достаточно терпеливыми, то увидите, что контроль и планирование денежных потоков позволяет устранить имеющиеся финансовые проблемы и избежать подобных трудностей в будущем. Ваши деньги будут работать под вашим контролем, и вам в полной мере удастся испытать удовольствия от того, что вы хозяин своих денег. 

Фото: vk.com

Последние статьи
Все статьи