26.04.2022

Производство Ural Motorcycles перенесут в Казахстан

Производство Ural Motorcycles перенесут в Казахстан

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев сообщил, что много других компаний из России также выражают намерение прийти на казахстанский рынок

Российский завод Ural Motorcycles, который производит мотоциклы под маркой "Урал", перенесет производство в казахстанский Петропавловск на площадку машиностроительного завода "Казтехмаш", передает Интерфакс со ссылкой на министра индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев.

"Завод "Урал" с "Казтехмашем" проводит переговоры, они заключили договор аренды на площади. Мы будем приветствовать, и у нас таких компаний очень много", - сказал Ускенбаев журналистам в кулуарах правительства.

Ранее генеральный директор Ural Motorcycles Илья Хаит на официальном YouTube-канале компании сообщил, что компания переносит свое производство в Казахстан.

Решение принято из-за нехватки комплектующих, подпадающих под санкции, и запрета на импорт техники из России. При этом завод компании в городе Ирбите Свердловской области продолжит работать и будет изготавливать рамы и элементы корпуса мотоциклов.

Компания единственная в мире выпускает тяжелые внедорожные мотоциклы с коляской, экспортирует технику в США, ЕС, Канаду, Австралию и Японию.

Фото: Ural Motorcycles

Новостная лента
Все новости