27.04.2022

Huawei получила награду за передовую практику устойчивого развития от Сети Глобального Договора ООН в Китае

Huawei получила награду за передовую практику устойчивого развития от Сети Глобального Договора ООН в Китае

Компания Huawei удостоилась награды за передовую практику (Best Practice Award) Глобального договора ООН (UNGC) 2021 от Сети Глобального Договора ООН в Китае.

Компания Huawei удостоилась награды за передовую практику (Best Practice Award) Глобального договора ООН (UNGC) 2021 от Сети Глобального Договора ООН в Китае за вклад в устойчивое развитие и в достижение Целей устойчивого развития ООН. Об этом сообщается на сайте компании.

Награда ежегодно вручается компаниям, которые демонстрируют большой вклад в устойчивое развитие в Китае и на глобальном уровне

В рамках своей кампании «Технологии для лучшей планеты» Huawei за последний год запустила несколько проектов, направленных на защиту окружающей среды и борьбу с изменением климата.

Что касается собственных продуктов и решений, Huawei способствовала развитию экономики замкнутого цикла за счет сокращения потребления сырья, повышения эффективности использования ресурсов и разработки экологически чистых материалов на этапе проектирования продукта. Например, ее гидрофобные покрытия для упаковки телефонов позволили сократить использование традиционных покрытий из одноразового пластика на 46,3 тонны на каждые 10 миллионов телефонов.

Huawei также недавно обратила свое внимание на сектор цифровой энергетики, разработав технологии цифровой энергетики, которые помогли клиентам вырабатывать 482,9 млрд кВтч зеленой энергии, сэкономить 14,2 млрд кВтч электроэнергии и сократить выбросы углекислого газа на 230 млн тонн.

Кроме того, Huawei сотрудничает с несколькими международными организациями в рамках своей инициативы TECH4ALL, чтобы запустить серию природоохранных проектов, направленных на защиту экосистем и биоразнообразия.

Благодаря своим инициативам и технологиям Huawei успешно минимизировала собственные выбросы углерода в 2021 году, помогая клиентам и партнерам со всего мира реализовывать низкоуглеродные стратегии.

Фото: Matthew Childs | Reuters

Новостная лента
Все новости