23.11.2023

CEO Binance увлечен в мошшеничестве

CEO Binance увлечен в мошшеничестве

Согласно информации от Wall Street Journal

Чанпэн Чжао (CZ), генеральный директор Binance, крупнейшей криптовалютной биржи в мире, планирует подать в отставку и признать свою вину в нарушении уголовных требований США по предотвращению отмывания денег. 

 

 

Источники утверждают, что такой шаг поможет компании сохранить возможность продолжения своей деятельности. Ожидается, что сегодня Чжао явится в федеральный суд Сиэтла, чтобы официально объявить о своей вине. Кроме того, компания Binance также согласится с признанием вины по уголовному обвинению и согласится уплатить штрафы на сумму $4,3 миллиарда.

Согласно условиям сделки, Чжао сохранит контрольный пакет акций Binance, но лишится возможности занимать высшие посты в компании. Окончательное решение по его делу будет вынесено позднее. Этот ход событий напоминает ситуацию с руководителями биржи BitMEX, где бывший генеральный директор Артур Хейс также признал себя виновным в нарушении законов о предотвращении отмывания денег и был приговорен к двум годам условного срока, избежав тюремного заключения, которое могло бы составить от 6 до 12 месяцев.


Фото: coinmarketcap.com

Новостная лента
Все новости