14.07.2023

Авиакомпания "Азимут начала осуществлять регулярные рейсы по маршруту Сочи-Алматы

Авиакомпания "Азимут начала осуществлять регулярные рейсы по маршруту Сочи-Алматы

Рейсы будут выполнять на лайнерах SSJ100.

Первый рейс по маршруту Сочи - Алма-Ата осуществлен в четверг авиакомпанией "Азимут", ранее регулярные рейсы по этому маршруту не выполнялись. Об этом пишет ТАСС.

"Сегодня ночью из аэропорта Сочи открылись прямые полеты в Алматы - признанный культурный и экономический центр Казахстана, - сообщили журналистам в пресс-службе международного сочинского аэропорта. - Ранее регулярные рейсы по данному направлению не выполнялись. Прямые регулярные перелеты в Алматы с авиакомпанией "Азимут" будут выполняться один раз в неделю по четвергам на современных комфортабельных лайнерах SSJ100, рассчитанных на 100 пассажиров".

Вылет из аэропорта Сочи будет в 01:00 мск, прилет в аэропорт Алма-Аты - 08:25 (по местному времени), время в пути 4 часа 30 минут. Вылет из Алма-Аты - в 09:25, прилет в Сочи - 10:45 (по местному времени), время в пути 4 часа 25 минут.

Сегодня при открытии нового направления на стойках регистрации улетающих туристов поздравляли сладкими сувенирами. Самой первой пассажирке Галине Веретеновой, купившей билет на рейс Сочи - Алма-Аты, вручили фирменные сувениры и сертификат на посещение зала повышенного комфорта от аэропорта Сочи. Представитель авиаперевозчика передал сертификат на бесплатный перелет по любому направлению маршрутной сети авиакомпании "Азимут".

Фото: Авиация России

Новостная лента
Все новости