Актриса Жулдыз Абдукаримова, супруга певца Кайрата Нуртаса, опубликовала семейный снимок с дочерью Алау и рассказала о принципах воспитания дочерей.
В фотосессии Жулдыз и Алау предстали в образах чёрного и белого лебедей. По словам Абдукаримовой, так они подчеркнули роль матери как защитницы.
Подход к воспитанию
«Моя дочь — не гость в своём доме, она — моё продолжение. Я не воспитываю дочь с мыслью о том, что она станет келін в чужой семье. Для меня важно видеть в ней личность со своими желаниями, целями, чувствами и свободой. В доме нет запретов, есть поддержка», — отметила Жулдыз.
Публикация в соцсетях вызвала отклик среди подписчиков. Комментаторы отмечали доверительные отношения матери и дочери: «Доверие — самое главное», «Пример для подражания», «Береги маму, она незаменимая».
Тема поддержки и доверительных отношений в семье часто становится предметом обсуждения в казахстанском обществе, отражая современные взгляды на роль женщин и родителей. Подробнее о подобных инициативах можно узнать в материалах о государственной поддержке семей и финансовых возможностях для казахстанцев.