США
Украина
Мировые новости
Россия
30

Дата публикации: 11.03.2022 04:45

Обновлено: 3.03.2026 18:14

США выделят $50 млрд на гуманитарную помощь Украине

США выделят $50 млрд на гуманитарную помощь Украине через всемирную продовольственную программу ООН, сообщила вице-президент США Камала Харрис.

Ержан Маратович
Автор статьиЕржан Маратович

"Сегодня мы также объявляем,... что мы предоставим еще $50 млрд - через Всемирную продовольственную программу ООН для оказания гуманитарной помощи", - сообщила Харрис на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в четверг.

Вице-президент подчеркнула, что США "поддерживают народ Украины".

Ранее палата представителей Конгресса США одобрила большинством голосов выделение $13,6 млрд на военную и гуманитарную помощь Украине.

Эта статья расходов включена в законопроект о финансировании федерального правительства до 30 сентября 2022 текущего года объемом в $1,5 трлн, он принят во избежание приостановки работы правительственных ведомств (шатдауна).

Фото: 1tv.ge

Поделитесь своим мнением

Загрузка комментариев...

Предложите идею или статью

У вас есть интересная идея или тема для статьи? Мы будем рады рассмотреть ваше предложение