Празднование 8 Марта для двух супружеских пар в Караганде закончилось потасовкой с охраной караоке-бара, вмешательством полиции и административным штрафом за мелкое хулиганство.
Что произошло
9 марта около 01:00 в полицию поступило сообщение о конфликте в караоке-баре на улице Дюсембекова в Караганде, сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.
Патруль доставил в отдел четверых посетителей заведения в возрасте от 19 до 22 лет — две супружеские пары.
Конфликт начался из-за неоплаченного счёта примерно на 40 000 ₸. Словесная перепалка между гостями и охраной переросла в потасовку. Персонал вызвал полицию.
Для выяснения обстоятельств в отдел также доставили двух охранников, бармена и администратора. Медицинское освидетельствование показало, что молодые посетители находились в состоянии лёгкого алкогольного опьянения.
В ходе разбирательства счёт полностью оплатили. Все участники инцидента дали показания и не предъявили взаимных претензий.
Последствия
Несмотря на отсутствие претензий, возбудили административное производство по статье «Мелкое хулиганство». Помимо счёта за вечер, молодые супруги заплатили штраф.
Справка: По статье 434 Кодекса об административных правонарушениях РК за мелкое хулиганство предусмотрен штраф от 5 до 20 месячных расчётных показателей (от 17 850 до 71 400 ₸ в 2025 году) либо административный арест до 10 суток.