Оспанов  Аблайхан  Есенович

Оспанов Аблайхан Есенович

Советник по цифровизации АО «Банк Фридом Финанс Казахстан»

ОБРАЗОВАНИЕ:

В 2008 году окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, специальность «Информатика», в 2015 году - Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова специальность «Юриспруденция».

ОПЫТ РАБОТЫ:

С 2006 по 2011 годы - работал в коммерческих организациях в подразделениях по оптимизации и управлению проектами.

С 2011 по 2014 годы - старший инженер в Министерстве внутренних дел РК, заместитель директора Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства связи и информации РК, заместитель председателя Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций РК, директор Департамента по развитию электронных услуг и ЦОН Агентства РК по связи и информации.

С 2014 по январь 2015 года - руководитель управления по оптимизации гос. услуг Комитета по связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК.

С 2015 по 2016 годы - руководитель республиканской общественной приемной «Нур Отан». Заместитель председателя правления АО «Центр развития города Алматы».

С 2016 по 2017 годы - член правления АО «Центр развития города Алматы».

С 2017 по 2019 годы - председатель правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

С апреля 2019 по январь 2021 года - Вице-министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.

Другие персоны

Мауберлинова Нургуль Осербаевна
Мауберлинова Нургуль Осербаевна
Вице-министр информации и общественного развития РК
Ермек Аргинов Есболович
Ермек Аргинов Есболович
Первый Заместитель Председателя Правления, член Правления АО "АТФБанк"
Балгарин Ерлан Ертостикович
Балгарин Ерлан Ертостикович
Управляющий директор
Аубакиров Амантай Акрамович
Аубакиров Амантай Акрамович
Начальник ДВД Павлодарской области
Асылов Куаныш Жумабекович
Асылов Куаныш Жумабекович
Государственный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан
Паяев  Айбек  Минаимбекович
Паяев Айбек Минаимбекович
Руководитель Департамента государственных доходов по Костанайской области МФ РК
Ертысбаев Ермухамет Кабиденович
Ертысбаев Ермухамет Кабиденович
Информация отсутствует
Утегалиев  Сисенгали  Ажгалиевич
Утегалиев Сисенгали Ажгалиевич
первый заместитель генерального директора по производству.