Мамыталиев Бауржан Джаймурзынович

Мамыталиев Бауржан Джаймурзынович

Заместитель Акима города Шымкента

Место рождения: 

  • КазССР

Семейное положение, родственные связи:

  • Жена: Жалгасбаева Айжан Кошимхановна (1976 г.р.)
  • Дети: сыновья - Бакытжан (2000 г.р.), Бексултан (2002 г.р.); дочь - Балнур (2011 г.р.)

Владение языками:

  • Казахский, русский, английский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

  • Жамбылский технологический институт (1997)

Специальность «Экономика и менеджмент»

  • Евразийский университет им. Л.Н.Гумилева (2002)

Специальность «Правоведение»

  • Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Магистр делового администрирования (МВА)

Трудовой стаж:

  • Главный бухгалтер, бухгалтер по спец. счету Тюлькубасской районной санитарно-эпидемиологической станции ЮКО (05.1993-08.1996);
  • Старший контролер-ревизор Управления Комитета финансово-валютного контроля по Тюлькубасскому району ЮКО (08.1996-01.1998);
  • Старший налоговый инспектор Налогового комитет Министерства финансов РК (01.1998-03.1999);
  • Сотрудник Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции, начальник Управления методологии и анализа Департамента непроизводственных платежей МГД РК (03.1999-11.2002);
  • Заместитель директора Департамента регулирования акцизов Министерства финансов РК (11.2002-10.2003);
  • Руководитель внутреннего аудита, главный аудитор службы внутреннего аудита АО «Торговый дом «КазМунайГаз» (10.2003-03.2006);
  • Начальник Управления администрирования акцизов Налогового комитета МФ РК (03.2006-02.2007);
  • Председатель Налогового комитета г. Шымкент Южно-Казахстанской области РК (02.2007-07.2008);
  • Начальник управления Налогового комитета Министерства финансов РК (07.2008-10.2008);
  • Заместитель директора ЧУ «Единый центр развития персонала «КазМунайГаз» (10.2008-04.2009);
  • Советник Председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета РК (04.2009-10.2010);
  • Управляющий директор по финансовому администрированию «ТОО Bi-Holding» (05.2011-06.2013);
  • Заместитель Председателя Правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (27.06.2013-02.02.2016);
  • Председатель Правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (03.02.2016-25.01.2017);
  • Председатель наблюдательного совета ТОО «Staier group», член группы наблюдательного Совета компании «Baikadam-Holding» (Астана) (01.2017-07.2018);
  • Заместитель Акима города Шымкента (с 04.07.2018)
Текущее место работы:
Персональная справка