Президент РК
350

Дата публикации: 8.03.2026 02:26

Обновлено: 9.03.2026 09:06

Элизабет Турсынбаева получила поздравление от президента к 8 марта

Элизабет Турсынбаева получила поздравление президента к 8 марта

Толеуова Камила
Автор статьиТолеуова Камила

Фигуристка Элизабет Турсынбаева получила личное поздравление от президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева с Международным женским днём. Спортсменка опубликовала в Instagram фото открытки с гербом и подписью главы государства.

В обращении президент пожелал Турсынбаевой крепкого здоровья, благополучия и новых успехов:

«Уважаемая Элизабет Байтаққызы! Поздравляю вас с 8 марта — Международным женским днём. Пусть этот прекрасный праздник, пришедший вместе с весенним теплом, принесёт в вашу семью радость и счастье. Пусть каждое ваше дело приносит плоды, а впереди будет много успехов. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия», — говорится в поздравлении.

Элизабет Турсынбаева — казахстанская фигуристка, первая в истории страны чемпионка Азии (2019), бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров (2017). В 2019 году стала первой фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на чемпионате мира среди взрослых.

1 мая Турсынбаева выступит в ледовом шоу под руководством Этери Тутберидзе в Астане. «Это больше, чем просто шоу — это энергия, скорость, характер и магия фигурного катания в одном вечере! Звёзды льда, яркие программы и незабываемая атмосфера», — написала фигуристка в Instagram.

Ранее глава государства выступил на торжественном мероприятии в честь Международного женского дня.

По теме

Поделитесь своим мнением

Загрузка комментариев...

Предложите идею или статью

У вас есть интересная идея или тема для статьи? Мы будем рады рассмотреть ваше предложение