other
370

Дата публикации: 9.03.2026 07:58

Обновлено: 9.03.2026 10:45

Число жертв взрыва в кафе Щучинска достигло 11 человек

Взрыв в кафе Щучинска: число жертв выросло до 11 человек

Толеуова Камила
Автор статьиТолеуова Камила

В Акмолинской области подтвердили гибель ещё двух пострадавших после взрыва в кафе «Центр плова» в Щучинске. Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения региона Нариман Ермек.

Спасти пациентов, находившихся в тяжёлом состоянии, не удалось. Один из пострадавших скончался 8 марта в реанимации стационара «Авиценна-Бурабай», ещё одна пациентка умерла 9 марта в многопрофильной областной больнице Кокшетау. Врачи продолжают оказывать медицинскую помощь другим пострадавшим.

Хронология трагедии

Взрыв газовоздушной смеси произошёл в ночь с 26 на 27 февраля в кафе «Центр плова» в Щучинске. Семь человек погибли сразу — пятеро на месте и двое в больнице. Позже скончались ещё двое пострадавших. Теперь число жертв выросло до одиннадцати.

Трагедия в Щучинске стала одной из крупнейших по числу жертв в Акмолинской области за последние годы. Местные власти держат ситуацию под контролем, медицинское сопровождение пострадавших продолжается.

Поделитесь своим мнением

Загрузка комментариев...

Предложите идею или статью

У вас есть интересная идея или тема для статьи? Мы будем рады рассмотреть ваше предложение