Спорт
240

Дата публикации: 4.03.2026 10:07

Обновлено: 6.03.2026 16:03

Елена Рыбакина и Тейлор Фритц выиграли Кубок Эйзенхауэра в Индиан-Уэллсе

Рыбакина и Фритц выиграли Кубок Эйзенхауэра в Индиан-Уэллсе

Жумагулова Динара
Автор статьиЖумагулова Динара

Елена Рыбакина, первая ракетка Казахстана в одиночном разряде, совместно с американцем Тейлором Фритцем выиграла выставочный теннисный турнир — Кубок Эйзенхауэра в Индиан-Уэллсе (США). Соревнование традиционно проходит перед стартом основных турниров ATP и WTA в этом городе.

В турнире участвовали смешанные пары, которые играли матчи до десяти очков. Дуэт Рыбакина — Фритц впервые стал победителем этого турнира годом ранее и сейчас повторил успех. Тейлор Фритц занимает седьмую позицию в мировом рейтинге ATP среди мужчин.

По итогам турнира Рыбакина отметила: «Я очень счастлива. Надеюсь, мне удастся повторить этот успех и в одиночном разряде».

За первое место пара получила главный приз — 200 000 $ (около 100 млн ₸). По условиям организаторов, все средства направлены на благотворительные цели.

Участие других казахстанских теннисистов

В Кубке Эйзенхауэра участвовал и Александр Бублик — лучший теннисист Казахстана среди мужчин. Он заменил Даниила Медведева, который, согласно официальной информации, не успел прилететь из Дубая из-за военных действий. Бублик вместе с россиянкой Миррой Андреевой дошёл до полуфинала турнира.

Матчи основных турниров ATP и WTA в Индиан-Уэллсе стартуют в ночь с 4 на 5 марта по времени Астаны (UTC+5). Елена Рыбакина и Александр Бублик как сеяные игроки начнут участие со второго круга.

Читайте также о Кубке мира по стендовой стрельбе в Алматинской области и льготной ипотеке «Наурыз» в Казахстане.

Поделитесь своим мнением

Загрузка комментариев...

Предложите идею или статью

У вас есть интересная идея или тема для статьи? Мы будем рады рассмотреть ваше предложение