Власти Катара эвакуировали жителей района, прилегающего к посольству США в Дохе. Всем эвакуированным предоставили альтернативное жильё, сообщило Министерство внутренних дел страны.
Что произошло
МВД Катара объявило о временных мерах предосторожности: жителей домов рядом с американским посольством переселили. В официальном заявлении говорится, что эвакуацию организовали компетентные органы для обеспечения безопасности.
Министерство отмечает, что меры носят временный характер и связаны с обеспечением безопасности в районе дипломатического объекта. Деталей об угрозах или инцидентах не приводится.
В регионе сохраняется напряжённость. Ранее Иран пригрозил Израилю ударом по ядерному объекту, а Канада не исключила участие в конфликте на Ближнем Востоке.
Для Катара, одного из ключевых игроков Ближнего Востока, безопасность дипломатических представительств остаётся приоритетом. Оперативные меры в подобных ситуациях направлены на предотвращение инцидентов и поддержание стабильности.