С 2 марта в результате столкновений на границе Ливана и Израиля погибли 294 человека, ещё 1 023 получили ранения. Об этом сообщило министерство здравоохранения Ливана.
Речь идёт о потерях с начала возобновления боевых действий со стороны Израиля. Обстрелы продолжаются несколько недель.
В понедельник утром израильские власти заявили, что группировка «Хезболла» выпустила по территории страны шесть ракет из Ливана. В ответ израильская авиация нанесла удары по целям в Ливане. На прошлой неделе израильские военные также сообщали о точечном авиаударе по центру Бейрута — столицы Ливана.
Обострение на границе между двумя странами длится с осени 2023 года и сопровождается регулярными обстрелами и воздушными операциями. О развитии ситуации на Ближнем Востоке и последствиях для региона читайте также в материале об отношении Израиля и США по Ирану.