Безопасность и мошенничество
220

Дата публикации: 28.02.2026 06:02

Обновлено: 28.02.2026 09:45

В Атырау в многоэтажке произошёл пожар: спасены жители, пострадавших нет

В Атырау пожар в доме: спасены 7 человек, эвакуированы 36, пострадавших нет

Жумагулова Динара
Автор статьиЖумагулова Динара

Ночью в многоэтажном доме микрорайона Алмагуль в Атырау произошёл пожар из-за короткого замыкания. МЧС эвакуировало 36 человек, в том числе 10 детей. Пострадавших нет.

Что произошло

Как сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям, на втором этаже девятиэтажного жилого дома в микрорайоне Алмагуль произошло короткое замыкание. Загорелись электрощитовые на втором и третьем этажах подъезда.

Спасатели МЧС оперативно эвакуировали жильцов: по лестничным маршам спасли 7 человек, в том числе 5 детей. Всего из дома вывели 36 человек, из них 10 детей. Пожар ликвидировали в кратчайшие сроки. Пострадавших нет.

Инциденты с возгораниями в жилых домах регулярно происходят в разных регионах Казахстана. Основные причины — изношенность электросетей и нарушение правил пожарной безопасности. По данным МЧС РК, в 2024 году зарегистрировано более 8 000 пожаров в жилом секторе. Ранее в Степногорске спасатели эвакуировали ребёнка из горящего здания.

МЧС РК сообщило, что угрозы распространения огня нет. Ведомство призывает жителей многоквартирных домов соблюдать правила пожарной безопасности и своевременно проверять состояние электропроводки.

Поделитесь своим мнением

Загрузка комментариев...

Предложите идею или статью

У вас есть интересная идея или тема для статьи? Мы будем рады рассмотреть ваше предложение

Предложите идею или статью

У вас есть интересная идея или тема для статьи? Мы будем рады рассмотреть ваше предложение