01.05.2023

Влияние казахстанской программы "Цифровой Казахстан" на экономику

Влияние казахстанской программы "Цифровой Казахстан" на экономику

Влияние казахстанской программы "Цифровой Казахстан" на экономику

Программа "Цифровой Казахстан", запущенная правительством в 2017 году, направлена на развитие цифровой инфраструктуры и стимулирование экономического роста страны. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты этой программы и их влияние на экономику Казахстана.

  1. Улучшение цифровой инфраструктуры

Одним из основных направлений программы является развитие цифровой инфраструктуры, включая расширение доступа к широкополосному интернету и современным телекоммуникациям. Это позволяет улучшить связь между городами и селами, обеспечивая доступ к информационным технологиям для широкого круга населения и бизнеса.

 2.Электронное правительство и цифровые услуги

"Цифровой Казахстан" также активно продвигает внедрение электронного правительства и цифровых услуг, что позволяет сократить время и издержки на взаимодействие с государственными органами. В результате, граждане и предприятия получают более удобный и быстрый доступ к различным государственным услугам.

 3.Развитие цифровых навыков и образования

Программа "Цифровой Казахстан" также сосредоточена на развитии цифровых навыков и повышении уровня грамотности населения в области информационных технологий. Это включает в себя создание образовательных программ и курсов для различных возрастных групп, что позволяет подготовить специалистов, способных работать в сфере цифровой экономики.

 

Программа "Цифровой Казахстан" оказывает значительное влияние на экономику страны, стимулируя развитие цифровой инфраструктуры, улучшая доступ к государственным услугам и образованию. В долгосрочной перспективе эти меры могут способствовать ускорению экономического роста и повышению конкурентоспособности Казахстан а на международной арене.

 

фото : https://profit.kz/Content/Images/CifrovojKazakhstan.jpg

 

Последние статьи
Все статьи