15.08.2019

Самые успешные левши

Самые успешные левши

13 августа во всем мире отмечают международный день левшей и честь этого мы приготовили список самых успешных левшей

13 августа во всем мире отмечают международный день левшей, который был учрежден в 1984 году против "праворукого устройства мира" и дискриминации левшей.

Статистика говорит о том, что 10-12% населения земли являются левшами. Но в разное время отношение к леворуким людям было неоднозначным. Леворукость рассматривалась как вредная привычка, как признак мятежного характера и нервоза, помимо всего было утверждение, что леворукость является меткой дьявола. 

В честь “праздника” левшей мы приготовили список самых успешных левшей в мире, который доказывает, что быть левшой не совсем плохо:

  1. Билл Гейтс - основатель компании Microsoft и один из самых богатых людей мира. На момент написания статьи его состояние оценивалось в $103,7 млрд.
  2. Стив Джобс - основатель компании Apple. Психологи утверждают, что у левшей очень развито правое полушарие мозга, которая отвечает за креативность и языковые навыки. 
  3. Марк Цукерберг - основатель и CEO социальной сети Facebook. Очередной гений, который является левшой. Состояние оценивается $69,8 млрд.
  4. Генри Форд - основатель компании Ford Motor Company. 
  5. Джон Д. Рокфеллер - первый официальный долларовый миллиардер в истории человечества. 
  6. Никола Тесла - инженер, физик, величайший изобретатель и ученый ХХ века.
  7. Альберт Эйнштейн - отец теории относительности, лауреат Нобелевской премии по физике.
  8. Леонардо Да Винчи - итальянский художник и учёный, изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения.
  9. Барак Обама - 44-ый и первый чернокожий президент США. Интересный факт, что 5 из последних 7 президентов США были левшами. 
  10. Марк Твен - американский писатель, журналист и общественный деятель.
Последние статьи
Все статьи