05.08.2020

Как выбрать банк юридическому лицу

Как выбрать банк юридическому лицу

Первый критерий, от которого стоит отталкиваться при выборе банка – это надежность банка.

Первый критерий, от которого стоит отталкиваться при выборе банка – это надежность банка, так как Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) гарантирует возмещение денежных средств физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, без образования юридического лица. Для того чтобы определить надежность банка, необходимо узнать какое место занимает банк в рейтингах, срок существования, владельца банка.

Если есть возможность, нужно также убедиться в том, что банк не занимается противозаконной деятельностью, так как это может послужить лишением лицензии, а значит риском потери ваших денежных средств.

Второй фактор при выборе банка – это стоимость банковского обслуживания. Узнайте, какие услуги предоставляются бесплатно, а какие платно:

  • стоимость расчетного обслуживания;
  • размер комиссий за денежные переводы;
  • цена кассовых операций – внесения и снятия наличных

Также стоит узнать стоимость обслуживания в интернет-банкинге. Как правило, обслуживание в интернет-банкинге оплачивается отдельно в виде ежемесячной абонентской платы. 

Третий критерий – это наличие в банке программ для поддержки малого и среднего бизнеса. Обратите внимание на стоимость кредитов для юрлиц, формы кредитования, принимаемый залог. 

Альфа-Банк предлагает выгодные условия для открытия счета для ИП и ТОО в зависимости от ваших бизнес-целей.

Виды тарифных пакетов для бизнеса: 

  1. Пакет "Альфа-Старт" - 1 999 тенге в мес за обслуживание
  2. Пакет "Альфа-Актив" - 4 999 тенге в мес за обслуживание
  3. Пакет "Альфа-ВЭД" -   9 999 тенге в мес за обслуживание
  4. Пакет "Альфа-Ультра" - 39 999 тенге в мес за обслуживание

Четвертое, что следует узнать, - это территориальное расположение банка и его отделений по городу. Если Вы не будете пользоваться дистанционным обслуживанием (интернет-банкинг), то доступность банка является немаловажным.

Пятый и последний критерий – это профессионализм персонала банка и его готовность к сотрудничеству. 

Последние статьи
Все статьи